Voscom VOS-1DH3G-ADT/R 3G-SDI Fiber Extender

Voscom VOS-1DH3G-ADT/R 3G-SDI Fiber Extender
Voscom VOS-1DH3G-ADT/R 3G-SDI Fiber Extender Voscom VOS-1DH3G-ADT/R 3G-SDI Fiber Extender Voscom VOS-1DH3G-ADT/R 3G-SDI Fiber Extender
Hersteller: Voscom
Produkt: VOS-1DH3G-ADT/R 3G-SDI Fiber Extender
Verfügbarkeit: Vorrätig
Ihr Preis: 2.039,00€ (2.426,41€ inkl. MwSt)

Verfügbare Optionen


* Fiber-Konnektor und Fiber-Mode :

Die 1H3G Fiber-Übertragungssysteme von Voscom übertragen SD-/HD-/3G-SDI Videosignale bis zu einer maximalen Auflösung von 1080p (2,97Gbps). Ein Übertragungssystem beinhaltet immer ein Komplettset bestehend aus Sender und Empfänger. Zusätzlich lassen sich auch, je nach Gerätewahl, Audio-, Daten, Contact-Closure-Signale sowie Ethernetverbindungen übertragen. Die maximale Übertragungsdistanz liegt bei 300m (Multi Mode) und 20km (Single Mode). Optional sind die Geräte auch mit ST/PC- Konnektoren erhältlich (anstatt FC/PC). Die Sender und Empfänger verfügen zusätzlich zum SDI- Eingang noch über einen SDI-Ausgang (Loop). Preis gilt für ein Ein Set bestehend aus einem Sender und einem Empfänger in Blockform. Empfänger kann in 1HU-Chassis mit Aufpreis geliefert werden.

Video
  • Number of Channels: 1-Channel Duplex 3G-SDI, HD-SDI or SD-SDI
  • Data Rate: 19.4 Mbps to 2.97 Gbps
  • Standards: SMPTE 424M, SMPTE 292M, SMPTE 259M or DVB-ASI
  • Max Resolution 1920 x 1080 @ 60Hz
  • Equalization: Automatic up to 100m of Belden 1694A at 3.0 Gbps, 200m at 1.485 Gbps and 350m at 270 Mbps
  • Return Loss: > 15dB to 1.485Gbps / > 10dB to 2.97 Gbps
Audio
  • Analog: 2-Channel Duplex Audio
  • Digital: bis zu 8 embedded audio
  • Audio input/output impedance: 600 Ohm Unbalanced
  • Bandwidth: 20Hz ~ 20KHz
  • Bit Resolution: 24-Bit
  • Signal-to-Noise Ratio(SNR): > 80 dB
Data
  • Data Formats: 1-Channel Duplex RS232 & RS485 Data/Support Sony RCP-720, 1000, 1500
  • Data Rate: DC to 1Mbps
  • Bit Error Rate: 10E-9
Connectors
  • Video Connector: 75 Ohm BNC (Gold Center Pin)
  • Audio Connector: Terminal Block
  • Data Connector: Terminal Block
  • Optical Connector: FC/PC or optional ST/PC
  • Stand-Alone Power: Screw terminal block
  • Rack Power: AC line cord
Electrical & Mechanical
  • Input Power Requirements: DC 5V@2A
  • Power Adapter: AC 100V~240V (Built-in)
  • Power Consumption: < 5W
  • Stand-Alone Dimensions: 483mm × 255mm × 46mm
  • Card for 4U Rack Dimensions: 145mm × 170mm × 20mm
  • Shipping Weight: 8kg (include Transmitter & Receiver)
Environmental
  • Operating Temperature: -40°C ~ +75°C
  • Storage Temperature: -40°C ~ +85°C
  • Relative Humidity: 0% ~ 95% (non-condensing)
  • MTBF: >100,000 hours

 

Powered By OpenCart
Vietex Media GmbH © 2018