Voscom VOS-1H3G-T/R 3G-SDI Fiber Extender

Voscom VOS-1H3G-T/R 3G-SDI Fiber Extender
Voscom VOS-1H3G-T/R 3G-SDI Fiber Extender Voscom VOS-1H3G-T/R 3G-SDI Fiber Extender Voscom VOS-1H3G-T/R 3G-SDI Fiber Extender
Hersteller: Voscom
Produkt: VOS-1H3G-T/R 3G-SDI Fiber Extender
Verfügbarkeit: Vorrätig
Ihr Preis: 1.199,00€ (1.426,81€ inkl. MwSt)

Verfügbare Optionen


* Fiber-Konnektor und Fiber-Mode :

Die 1H3G Fiber-Übertragungssysteme von Voscom übertragen SD-/HD-/3G-SDI Videosignale bis zu einer maximalen Auflösung von 1080p (2,97Gbps). Ein Übertragungssystem beinhaltet immer ein Komplettset bestehend aus Sender und Empfänger. Zusätzlich lassen sich auch, je nach Gerätewahl, Audio-, Daten, Contact-Closure-Signale sowie Ethernetverbindungen übertragen. Die maximale Übertragungsdistanz liegt bei 300m (Multi Mode) und 20km (Single Mode). Optional sind die Geräte auch mit ST/PC- Konnektoren erhältlich (anstatt FC/PC). Die Sender und Empfänger verfügen zusätzlich zum SDI- Eingang noch über einen SDI-Ausgang (Loop).

Video
  • Number of Channels: 1-Channel 3G-SDI, HD-SDI or SD-SDI
  • Data Rate: 19.4 Mbps to 2.97 Gbps
  • Standards: SMPTE 424M, SMPTE 292M, SMPTE 259M or DVB-ASI
  • Max Resolution 1920 x 1080 @ 60Hz
  • Equalization: Automatic up to 100m of Belden 1694A at 3.0 Gbps, 200m at 1.485 Gbps and 350m at 270 Mbps
  • Return Loss: > 15dB to 1.485Gbps / > 10dB to 2.97 Gbps
Connectors
  • Video Connector: 75 Ohm BNC (Gold Center Pin)
  • Optical Connector: FC/PC or optional ST/PC
  • Stand-Alone Power: Screw terminal block
  • Rack Power: AC line cord
Electrical & Mechanical
  • Input Power Requirements: DC 5V@2A
  • Power Adapter: AC 100V~240V
  • Power Consumption: < 5W
  • Stand-Alone Dimensions: 200mm × 135mm × 38mm
  • Card for 4U Rack Dimensions: 145mm × 170mm × 20mm
  • Shipping Weight: 2.5kg (include Transmitter & Receiver)
Environmental
  • Operating Temperature: -40°C ~ +75°C
  • Storage Temperature: -40°C ~ +85°C
  • Relative Humidity: 0% ~ 95% (non-condensing)
  • MTBF: >100,000 hours

 

Powered By OpenCart
Vietex Media GmbH © 2018